| Культура | Болезнь |
Норма расхода,
л/га
|
Способ и время обработки | Кратность обработок |
Срок последней обработки,
дней до сбора урожая
|
|---|---|---|---|---|---|
| Яблоня | Парша, пятнистость, бактериальные болезни | 2,0–2,6 | Опрыскивание в период вегетации | 3 | 30 |
| Виноградники | Милдью, антракноз, черная пятнистость | 2,6–3,0 | Опрыскивание в период вегетации | 4 | 30 |
| Томаты | Фитофтороз, альтернариоз, бактериальные болезни | 2,6–3,0 | Опрыскивание в период вегетации | 3 | 14 |
| Орех грецкий | Бактериальные болезни | 4,0–6,0 | Опрыскивание в период вегетации | 3 | 35 |
ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА:
- лучшая фунгицидная и бактерицидная защита по сравнению с традиционными медными продуктами за счет мелкого размера частиц и новейшей формуляции;
- повышенная эффективность против широкого спектра возбудителей грибковых и бактериальных заболеваний за счет сочетания двух форм меди;
- быстрое стартовое действие на возбудителя;
- длительное защитное действие;
- улучшенная стойкость к смыванию осадками;
- содержит в своем составе адъюванты и антипенные компоненты;
- прекрасно растворяется и хорошо покрывает поверхность растений и плодов;
- не оставляет на плодах интенсивной окраски;
- не фитотоксический;
- утвержденный Органик Стандарт для использования в органическом земледелии.
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ:
АРТЕМИКС является контактным фунгицидом, который оказывает профилактическое действие против широкого спектра возбудителей болезней и характеризуется мощным бактерицидным действием. Накапливаются в клетках возбудителя и нарушают образование и деятельность ферментов, активирующих и влияющих на процессы дыхания и образования белков, чем вызывают необратимые изменения и гибель возбудителя.
Гидроксид меди за счет своих физико-химических свойств интенсивно растворяется и быстро высвобождает ионы меди, чем обеспечивает быстрое стартовое воздействие на возбудителя.
Оксихлорид меди, напротив, за счет удлиненного и постепенного высвобождения ионов оказывает фунгициду пролонгированное защитное действие.
Инновационная формуляция обеспечивает высокую эффективность и удлиненную защиту за счет того, что в ней > 50% частиц действующего вещества (DV 50) имеет размер менее 1,0 мкм, что позволяет покрыть большую площадь листа по сравнению с продуктами в виде порошков или гранул.
ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:
- повторные обработки производят с интервалом 7-14 дней в зависимости от погодных условий и развития болезней;
- можно смешивать с большинством СВР и микроудобрениями (за исключением кальциевых и борных удобрений, препаратов, содержащих серу, фосетил алюминия, кафтан и фосфорорганических инсектицидов), учитывая порядок смешения препаративных форм, однако перед применением необходимо провести тест на физическую совместимость;
- оптимальные пределы рН рабочего раствора 6,5-7,5 единиц;
- не применять препарат при температуре воздуха >30°С;
- ОСТОРОЖНО: не применять в смеси с продуктами, содержащими фосфаты (например, монокалий фосфат)!
Интернет магазин АГРОПОМ реализует только оригинальную продукцию!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | UPL |
| Страна производитель | Индия |
- Цена: 8 415 ₴




