Корзина
172 отзыва
Надежный продавец Prom.ua
Корзина
20 кгБлу Бордо®, в.г.
влево
 • Блу Бордо®, в.г., фото 2
 • Блу Бордо®, в.г., фото 3
вправо

Блу Бордо®, в.г.

 • В наличии
 • Код: 171

300 грн./кг

+380988579997
Стол заказов
 • +380953268224
  Менеджер-консультант
Описание

Фунгіциди

Блу Бордо®

Фунгіцид контактної дії проти широкого спектру збудників хвороб

Діюча речовина: Сульфат міді, 770 г/кг Препаративна форма: гранули, що диспергуються у воді Властивості:

Блу Бордо® ВГ — добре відомий та ефективний фунгіцид контактної дії проти широкого спектру збудників хвороб, зокрема проти найбільш економічно небезпечних: на яблуні проти парші, бактеріального опіку, плямистостей листя, бактерійного раку або гнилі кори та звичайного раку (нектрії); на винограді проти мілдью та антракнозу; на томатах і картоплі — проти фітофтори, альтернації і низки бактеріальних хвороб. 
Діюча речовина — сульфат міді застосовується з успіхом десятки років в багатьох країнах світу, на багатьох сільськогосподарських культурах: плодових, овочевих та винограді. 
Завдяки фізико-хімічним особливостям формуляції забезпечується відмінна адгезія з поверхнею рослини, що робить препарат незамінним в його застосуванні ранньою весною або восени після збору урожаю для зниження інфекційного фону, навіть за нестабільних погодних умов. 
Препарат забезпечує потужну захисну дію від проникнення патогену в рослину. 
Механізм дії препарату полягає в зв’язуванні іонів міді з функціональними групами білкових молекул патогенів, що спричиняє денатурацію білка, викликаючи пошкодження клітин та їх загибель.

ЗАСТОСУВАННЯ

ВИНОГРАД 
Мілдью . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2,5–5,0 кг/га 
Максимальна кратність обробок — 4. 
Строк від останньої обробки 
до збирання урожаю — 30 днів. 

ЯБЛУНЯ 
Парша, бактеріальний опік, 
бактеріальний рак. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3,75–5,0 кг/га 
після збору урожаю, ранньою весною до фази виходу 
рожевого пуп’янка. 
Максимальна кратність обробок — 4. 
Строк від останньої обробки 
до збирання урожаю — 30 днів.

КАРТОПЛЯ
Фітофтороз, альтернаріоз, бактеріальні хвороби: 3,75–5,0 кг/га
Максимальна кількість обробок: 3.
Термін очікування: див. на упаковці.

ТОМАТ
Фітофтороз, альтернаріоз, бактеріальні хвороби: 2,5–6,25 кг/га
Максимальна кількість обробок: 3.
Термін очікування: див. на упаковці

ПЕРЕВАГИ

 • Широкий спектр ефективності.
 • Довготривалий захист.
 • Ефективний навіть за нестабільних погодних умов.
 • Ефективний також проти супутніх патогенів.
 • Різнобічний механізм дії на патогена.
Сумісність:

Слід уникати змішування з препаратами, що сприяють утворенню кислого середовища: препарати, які містять фосетил-Al та азотовмісні препарати для позакореневого підживлення, що містять іони амонію (NH4+). Також може спостерігатися несумісність з препаративними формами: концентрати суспензії, що містять олію та текучі концентрати. 
Перед застосуванням обов’язково переконайтесь у відсутності застережень бакових партнерів, що вказуються виробником на етикетці. Рекомендується провести тест на фізико-хімічну сумісність.

Реєстраційне посвідчення: А № 05444, А № 04702, А № 02288 Тара: 20 кг

Блу бордо фунгицид – сверхэффективный контактный продукт агротехнологов Bayer, который завоевал весь мир своим мощным сопротивлением к грибку и бактериям на плодовом дереве, овощах и виноградных плантациях.

Благодаря своему активности сульфата меди, одинаково результативный для борьбы с многими болезнями агрокультур, которые являются причиной возбуждения грибов и бактерий.

Блу Бордо гордо стал синонимом подавления гриба, и является чуть ли не единственным эффективным фунгицидом против возбудителя Черной гнили на виноградной лозе (Guignardia bidwelli).

Среди медьсодержащих фунгицидов для винограда конкуренцию ему составит разве что Чемпион от Нуфарм, но оба одинаково хороши и выбирать Вам. Мы советуем чередовать их посезонно, чтобы окончательно определить для себя фаворита.

Блу бордо норма расхода :

 

Блу бордо - фунгициды для винограда
Препарат славится широчайшим диапазоном действий на фитопатогенных грибах и бактериях, в том числе на милдью винограда. Он используется в виноградниках для борьбы с пероноспорозом (Plasmopara viticola), покраснением листьев (Pseudopeziza tracheiphila) и черной гнили (Guignardia bidwellii).

Также, активные ингредиенты фунгицида укрепляют стенку плода на уровне клетки, что снижает риск растрескивания в сезон проливных дождей. Влияет на лучшее созревание винограда и повышает длительность хранения, поэтому подходит для последних обработок.

В случае опрыскивания виноградной лозы производитель рекомендует использовать препарат в пределах 2,5 – 5 кг / га. Норма зависит от размера самой лозы, распространение инфекции и погодных условий. Перерыв между обработками должен быть не менее двух недель.
Опрыскивание производится после цветения и желательно до появления первых пятен инфекции, для предупреждения широкого распространения эпидемии и для последнего лечения в сезоне.

Защита Блу бордо для помидор

Препарат Блу бордо инструкция : 
Перед приготовлением раствора внимательно изучите инструкцию, проведите тест на совместимость агрохимикатов и удостоверьтесь в отсутствии предупреждения бакового партнера, что значатся на этикетке.

Пустой чистый резервуар для опрыскивания заполните водой на половину. Потом, в соответствии с нормами, необходимую массу фунгицида растворите в небольшом количестве воды в другой посудине и вылейте в резервуар. Запускайте мешалку и по чуть-чуть доливайте воду до заполнения резервуара. Блу бордо обладает отличной растворимостью без неприятного напыления.

Во время внесения на растение следите, чтобы препарат распределялся равномерно по листве. Лечение должно проводиться в безветренную погоду, во избежание попадания вещества на соседние угодья.

Препарат стойкий к перепадам погоды, таким как резкое снижение температуры и повышение влаги, но при таких обстоятельствах фунгицид может быть фитотоксичным. Хорошая устойчивость к дождю.

Не стоит смешивать с химикатами, которые могут образовать кислую среду: содержащие алюминий, фосэтил алюминия , ионы аммония и азото- содержащие продукты. Также воздержитесь от смеси с текучими и маслянистыми веществами.

Подобная реакция на некоторые агрохимикаты сопровождается большим содержанием меди в составе продукта (более 70%). А именно действующего агента Блу Бордо – сульфата меди.

В итоге работы ионов Cu останавливается процесс дыхательного цикла гриба, ферментные процессы. Также происходит нарушение структуры белка, что вызывает распад клеток и гибель патогена.

Препарат Блу Бордо незаменим начиная с марта и до самой поздней осени, который выстраивает мощный щит в обороне от инфекции на поверхности листа и станет Вашим надежным партнером на долгие годы.

 

Информация для заказа
 • Цена: 300 грн./кг
Блу Бордо®, в.г.Блу Бордо®, в.г.
В наличии
300 грн./кг
Купить
+380988579997
Стол заказов
 • +380953268224
  Менеджер-консультант